Закрыть ... [X]

Анализ детских работ аппликация

Закрыть ... [X]

Цель обучения ребёнка состоит в том,

чтобы сделать его способным развиваться

дальше без помощи учителя.

Элберт Хаббарт

Сейчас образование в нашей стране динамично развивается, с 2011 года началось внедрение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Были сделаны выводы, что наши ученики не в состоянии реализовывать полученные знания в реальной жизни, так как в школе у них нет возможности применить эти знания на практике, хотя знания эти ими усвоены, основные правила заучены.

Система обучения должна начать меняться с начальной школы, ведь именно здесь и начинает формироваться личность ученика, его мировоззрение, желание развиваться и получать знания. Результатом обучения в начальной школе должно стать формирование у учащихся “умения учиться”, т.е. развитие у них общеучебных навыков, их способность к самоорганизации своей деятельности, умение решать различные учебные задачи.

Универсальные учебные действия (УУД) обеспечивают возможность каждому школьнику самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, уметь контролировать и оценивать учебную деятельность и ее результаты. Именно универсальные учебные действия создают условия развития личности и ее самореализации.

Ежедневная забота учителя – успеть освоить учебный материал, дать учащимся глубокие и прочные знания по предметам; вместе с этим каждый учитель осознаёт необходимость кропотливой работы по «взращиванию» в учениках личностных качеств, без которых вхождение в жизнь затруднено, ведь никто не в состоянии предугадать, какие знания понадобятся ученику в будущем. Поэтому весь образовательный процесс лучше выстроить таким образом, чтобы дети умели обучаться и развиваться самостоятельно в течение всей жизни. Личностные результаты количественно оценить невозможно, любой учитель сможет оценить их, общаясь с ребёнком изо дня в день, обучая его из урока в урок, а также получая нужную информацию от других педагогов и родителей.

Школа гордится успехами наших учащихся в городских научно-практических конференциях в МОБУ СОШ№33,№27,№20,№21,МОБУ Саха-Корейская СОШ, МБУ ДО «ЦТТ», дистанционный конкурс издательства журнала «Хатан», МБУ «Окружной центр народного творчества»;

• Джабраилова Элла-дипломант III степени в городской метапредметной олимпиаде среди обучающихся 3-4 классов г.Якутска, (3г класс) март;

• Республиканский конкурс рисунков «О5о саас алыптаах киистэ» (по произведениям якутских писателей) диплом 1 место Горохова Евгения (1е класс), апрель;

• Данилова Лилия-1 место в городском конкурсе рисунков «Необъятный космос» (1в класс), апрель;

• Бурцева Валерия дипломант II степени регионального конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» (2е класс),апрель;.

• Скрыбыкин Саша дипломант I степени регионального конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» (2е класс) 11.04.18г.;

• Абсолютный чемпион Павлова Дарья - 2 место в Республиканском квалификационном Первенстве РС(Я) по национальным настольным играм среди школьников (5в класс) 31.03.18 года, апрель;

• Кондакова Сайаана –диплом I степени в городской НПК по литературе в СОШ №21 «Анализ и интерпретация стихотворения «Тучи» М.Ю.Лермонтова (4г класс),апрель;

• Саввин Илия – 2 место «Окно в науку» НПК с.Хатассы (4б класс),апрель;

• Хабарова Кристина -3 место городская олимпиада по математике (4б класс), апрель;

• Саввинов Айаал - 1 место городская олимпиада по математике (4ж класс),апрель;

• Лукачевский Данил – Диплом I степени Республиканская дистанционная олимпиада по математике, открытая политехническая олимпиада III место (4ж класс),апрель;

• Васильева Аэлита – диплом II степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4ж класс),апрель;

• Павлов Леонард – диплом I степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4в класс),апрель;

• Яковлев Ньургун - диплом II степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4в класс), апрель;

• Сивцева Нарыйа - диплом III степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы»(4в класс) апрель;

• Алексеев Арсений – диплом III степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (2д класс),апрель;

• Шарапова Алина – 1 место на Республиканском турнире по спортивно-бальным танцам Кубок НЗ «Медленный вальс»(2в класс) апрель;

• Ордахов Толя – 3 место в весовой категории на 3 Открытом турнире по тхэквандо (ВТФ) Октёмского филиала ГБУ ДО РС(Я) РСДЮСШОР в г.Покровске, среди младших юношей и девушек 2007-2008,2009-2010г.г.р.(2б класс),апрель;

• Смирнова Софья – 1 место во II городской научно-практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (3в класс);

• Захарова Аяна - 3 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (3б класс);

• Оконешников Марат – 2 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «Архитектура», 20.04.18г.(2в класс);

• Павлова Яна – 1 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (4а класс);

• Кельцинова Рианна – лауреат I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.3д класс),апрель;

• Сургутский Алеша – Гран – При в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвящённый ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(3е класс),апрель;

• Винокурова Айсена-Мария – 3 место в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(2в класс) апрель;

• Серова Юлия – Дипломант I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(4а класс), апрель;

• Белолюбская Люба - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель,(2г класс);

• Коллектив мальчиков 1а класса - Дипломант I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель;

• Коллектив мальчиков 4а класса - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель;

• Владимирова Вероника - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(3в класс) апрель,;

• Смирнова Софья – 1 место в Первенстве РС(Я) по фигурному катанию на коньках «Апрельская капель»,(3в класс);

• Ильин Эрчим – диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(1г класс),апрель;

• Кондакова Сайаана - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(4г класс, апрель;

• Коротких Камилла - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(4в класс), апрель;

• Гаджипова Дарима - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(2в класс), апрель;

• Степанов Тимур- диплом II степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(2б класс),апрель;

• Владимирова Виктория – диплом II степени на VI городском НПК «История родного края» посвященная ко Дню Республики,(3в класс,) апрель;

• Хабарова Лола- диплом III степени на VI городском НПК «История родного края»посвященное ко Дню Республики,(4г класс), апрель.

3bezymyannyi3.png (350.86 Kb)1bezymyannyi1.png (501.33 Kb)2bezymyannyi2.png (3.82 Kb)
Источник: http://school7.yaguo.ru/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Связать рачий шаг крючком видео
Вязание крючком кардигана с подробным описанием
Как вязать планки на машине
Аппликации из пористой резины
Вязание с цепочкой
Вышивка дома для приобретения жилья


Анализ детских работ аппликация
Анализ детских работ аппликация


Конструирование из бумаги в средней группе (в том числе оригами)
Методы и приемы обучения изобразительному искусству



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ